パーティー情報

★Dance Connection ~Fourth Contact~
  日時:2022年10月9日(日)
  場所:北方町ホリモク生涯学習センター きらりホール

★Dream舞踏会
   日時:2020年10月5日より5回
  (詳しくはこちら)

★Dance Connection ~Second Contact~
  日時:2020年12月28日(月)
  場所:サラマンカホール(OKBふれあい会館)
  (詳しくはこちら)

競技会情報

中部日本ダンス競技愛知県大会 日時:2022年11月日27(日)

アマ・スタンダード    C1級 優 勝 二宮淳行・石黒延美子組

             C2級 第2位 二宮淳行・石黒延美子組

アマ・ラテンアメリカン  D級  第3位 二宮淳行・石黒延美子組

S・スタンダード     AB級 第6位 山本献治・傍島輝美組

中部日本ダンス競技岐阜県大会 日時:2022年11月13日(日)

アマ・スタンダード    B級  第4位 山本献治・傍島輝美組

             C1級 第2位 二宮淳行・石黒延美子組

             C1級 第3位 岡田富雄・林 久美組

             C2級 優 勝 松岡憲雄・松岡千恵子組

             C2級 第3位 二宮淳行・石黒延美子組

             D級  第7位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

アマ・ラテンアメリカン  D級  第3位 二宮淳行・石黒延美子組

            N級  第7位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

S・スタンダード     CD級 優 勝 岡田富雄・林 久美組

GS・ラテンアメリカン  AB級 優 勝 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技富山県大会 日時:2022年10月16日(日)

アマ・スタンダード    C1級 第2位 二宮淳行・石黒延美子組

             C2級 優 勝 二宮淳行・石黒延美子組

アマ・ラテンアメリカン  C級  第5位 二宮淳行・石黒延美子組

             D級  第3位 二宮淳行・石黒延美子組

GS・スタンダード    AB級 第6位 野田義孝・田中智恵美組

中部日本ダンス競技福井県大会 日時:2022年10月2日(日)

GS・スタンダード    選手権 第3位 太田重毅・石塚久美子組

アマ・スタンダード    B級  第3位 山本献治・傍島輝美組

             B級  第6位 服部茂樹・長澤美千代組

             C1級 優 勝 二宮淳行・石黒延美子組

             C2級 第2位 二宮淳行・石黒延美子組

             C2級 第2位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             D級  第6位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

アマ・ラテンアメリカン  C級  第8位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             D級  第2位 二宮淳行・石黒延美子組

S・スタンダード     AB級 第4位 山本献治・傍島輝美組

             AB級 第6位 服部茂樹・長澤美千代組

GS・ラテンアメリカン  AB級 第4位 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技愛知県大会 日時:2022年9月18日(日)

アマ・スタンダード    B級  第7位 山本献治・傍島輝美組

             C1級 優 勝 岡田富雄・林 久美組

             C2級 優 勝 岡田富雄・林 久美組

             D級  優 勝 二宮淳行・石黒延美子組

S・スタンダード     CD級 第3位 岡田富雄・林 久美組

GS・ラテンアメリカン  AB級 第6位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             D級  第2位 二宮淳行・石黒延美子組

中部日本ダンス競技石川県大会 日時:2022年9月4日(日)

アマ・スタンダード    C1級 第2位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             C2級 第2位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             D級  第2位 二宮淳行・石黒延美子組

             D級  第7位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

アマ・ラテンアメリカン  C級  第5位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             N級  優 勝 二宮淳行・石黒延美子組

GS・ラテンアメリカン  AB級 第5位 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技静岡県大会 日時:2022年8月28日(日)

アマ・スタンダード    B級  第5位 山本献治・傍島輝美組

             D級  第4位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

             N級  第2位 二宮淳行・石黒延美子組

アマ・ラテンアメリカン  N級  第5位 日比野孝彦・廣瀬江里子組

             N級  第2位 二宮淳行・石黒延美子組

S・スタンダード     AB級 第4位 太田重毅・石塚久美子組

             AB級 第6位 山本献治・傍島輝美組

GS・ラテンアメリカン  AB級 第4位 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技富山県大会 日時:2022年6月12日(日)

アマ・スタンダード    B級  第7位 山本献治・傍島輝美組

             C1級 第6位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             C2級 第8位 松岡憲雄・松岡千恵子組

アマ・ラテンアメリカン  C級  第5位 松岡憲雄・松岡千恵子組

S・スタンダード     CD級 第3位 服部茂樹・長澤美千代組

             CD級 第4位 山本献治・傍島輝美組

GS・ラテンアメリカン  AB級 第3位 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技福井県大会 日時:2022年5月22日(日)

アマ・スタンダード    B級  第5位 山本献治・傍島輝美組

             C2級 第5位 岡田富雄・林久美組

S・スタンダード     AB級 第3位 川瀬晴樹・宮田洋子組 

             CD級 優 勝 山本献治・傍島輝美組

             CD級 第3位 岡田富雄・林久美組

             CD級 第6位 服部茂樹・長澤美千代組           

中部日本ダンス競技静岡県大会 日時:2022年4月24日(日)

 アマ・スタンダード   B級  第4位 山本献治・傍島輝美組

             C1級 第3位 岡田富雄・林久美組 

             C2級 第5位 岡田富雄・林久美組

 S・スタンダード    CD級 第7位 岡田富雄・林久美組

             CD級 第7位 岡田富雄・林久美組

中部日本ダンス競技石川県大会 日時:2022年4月10日(日)

 S・スタンダード    CD級 第3位 山本献治・傍島輝美組

             CD級 第5位 服部茂樹・長澤美千代組

中部日本ダンス競技岐阜県大会 日時:2022年3月13日(日)

 アマ・スタンダード   B級  第4位 川瀬晴樹・宮田洋子組

             B級  第6位 山本献治・傍島輝美組

 アマ・ラテンアメリカン C級  第5位 松岡憲雄・松岡千恵子組

 S・スタンダード    AB級 第4位 川瀬晴樹・宮田洋子組  

             CD級 第4位 山本献治・傍島輝美組

 GS・ラテンアメリカン AB級 第5位 松岡憲雄・松岡千恵子組

中部日本ダンス競技愛知県大会 日時:2022年2月23日(水・祝)

 アマ・スタンダード   B級  第5位 山本献治・傍島輝美組

             C1級 第4位 松岡憲雄・松岡千恵子組

             D級  優 勝 岡田富雄・林久美組

 S・スタンダード    CD級 第3位 山本献治・傍島輝美組

             CD級 第5位 岡田富雄・林久美組

 GS・ラテンアメリカン AB級 第4位 松岡憲雄・松岡千恵子組

イベント・カレンダー

読み込み中... 読み込み中...